Главная> Музей > Николай Чудотворец чудотворными руками.

Николай Чудотворец чудотворными руками.

dsc066961.jpgdsc066931.jpg
Святителю Николаю Чудотворцу молятся в самых разных жизненных испытаниях, и, как свидетельствуют люди, он скоро откликается на молитву верующих.
Он – один из самых почитаемых православных святых. Вышивать лик Чудотворца – дело ответственное. Здесь главное не только мастерство исполнителя, но и духовная закладка в образ. Наша активная участница проекта «Православные лики России» - Инна Лопата, вдохнула жизнь не одной вышитой иконе. Несмотря на то, что каждая из них, стала ей дорога и любима, все они разлетаются по разным уголкам мира, принося ее новым владельцам мир и тепло. Повезло и нашему музею. Теперь в нашей экспозиции вышитый образ Николая Чудотворца, выполненный с открытой душой, от чистого сердца и чудотворными руками.
Ранее, Инна уже дарила нашему музею свою работу – пасхальное вышитое яйцо.
Желание приносить своим трудом людям радость – сегодня очень редкое качество. Сталкиваясь с человеком, для которого оно присуще, мы удивляемся и восхищаемся им. Но не для того Господь нам посылает такие личности. Наши аплодисменты– самое пассивное, что мы можем сделать. Пора собой пополнять их редкие ряды!

А Инне - низкий поклон и наши слова благодарности!
 
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования