Главная> Фото и видео > Фото > Фестиваль православной моды (г. Уфа)

Фестиваль православной моды (г. Уфа)


dsc09994vs.jpgМода – господство определенного стиля в какой-либо сфере жизни. В одежде мода определяет манеру поведения и тип этикета. В нашем случае ключевым моментом является воспитание, с которым моде приходится считаться. Иначе и быть не могло, ведь это первый фестиваль православной моды, прошедший 24 октября 2009 года по благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Уфимского и Стерлитамакского Никона в концертно-театральном зале МГГУ им. М.А.Шолохова в г. Уфе.
В зале собрались близкие по духу и интересам люди. Одни поочередно выходили на сцену, чтобы продемонстрировать модели, созданные собственными руками, а другие искренне восхищались их работой. Взаимопонимание тех и других выливалось в улыбку, аплодисменты и моральное удовлетворение. Ведущая праздника, Вера Григорьевна Деркач, преподаватель воскресной школы Пантелеймоновского храма, с заслуженной гордостью комментировала показ. Сцена была переполнена яркими узорами и сюжетами, навсегда вписавшимися в девичьи сарафаны и платья. В организации этого сказочного мероприятия участвовали швейное предприятие «Омофор», республиканский национально-культурный центр украинцев «Кобзарь» и вокальная женская группа народного хора украинской песни «Кобзарь», коллектив «Уфимский батик», прихожанки Богородско-Уфимского и Никольского храмов, курсанты православного военно-патриотического клуба «Александр Невский», семья из Кандров, студенты МГГУ им. М.А.Шолохова.
Праздник искусства и души удался на славу, что было отмечено в поздравительной речи протоиерея Виктора Иванова. Есть надежда, что фестиваль станет отправной точкой для последующих показов, которые соберут в своем кругу еще больше участников и зрителей.

Светлана Комкова (г. Уфа)
 
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования