Главная> Фото и видео > Фото > Марш детских колясок и акция «Белая ленточка» (г. Туймазы)

Марш детских колясок и акция «Белая ленточка» (г. Туймазы)


dity.jpgС 2008 года в городе Туймазы отделение Всероссийской общественной организации "За жизнь и семейные ценности" проводит ежегодную акцию "1 июня - День защиты детей".
На фоне торжественных мероприятий, посвященных празднику, третий раз в нашем городе проводилась акция «Белая ленточка» и второй раз в рамках этой акции - марш детских колясок. Идею поддержали Администрация города, в лице городского Комитета по молодежной политики, и волонтеры учебных заведений.
Акция началась в 10 часов утра 1 июня 2010 года у здания татарского драмтеатра. Все участники акции прикрепили на грудь белую ленточку, символ чистоты наших намерений. На установленных информационных стендах можно было ознакомиться с задачами акции: «Возродить в сердцах родителей и всего общества любовь к детям. Беречь, видеть в детях радость продолжения своего рода. Понимать, что благополучие ребенка возможно только в условиях семьи».
В план мероприятия входило:
- официальный митинг с раздачей листовок на тему «Против абортов»;
- шествие от здания татарского драмтеатра до городского роддома молодых мам с колясками, волонтеров из учебных заведений и присоединившихся прохожих;
- приветственное слово медперсонала родильного дома и запуск шаров.
Марш колясок завершился и мы надеемся, что на следующий год число участников вырастит, а врачи родильного дома порадуются результативностью нашего мероприятия!

Материал и фотографии предоставлены Марией Гареевой(г. Туймазы)
 
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования