Главная> Творчество > "Неувядаемый цвет" Инны Лопата (Украина)

"Неувядаемый цвет" Инны Лопата (Украина)


Инна Лопата родилась в г. Чернигове, окончила педагогический институт по специальности физика астрономия, информатика. Один год проработала в школе № 5 г. Стерлитамака, а потом вернулась домой. Сейчас она инженер-программист по сопровождению ПО.
Рукодельницей стала после 30 лет, до этого никогда не вышивая. Год "носила " в себе идею вышить икону "Неувядаемый цвет", чуть позже захотела ее выполнить из бисера. Прежде чем взяться за большую работу, решила проверить свою усидчивость на маленьком маке. После удачного испытания взяла благословение на вышивание иконы. Так, спустя еще один год появилась первая вышитая икона "Неувядаемый цвет".
Весной прошлого года в руки Инны попал журнал-руководство по оплетению бисером пасхальных яйц. В связи с тем, что до Пасхи оставалось мало времени, а данное мастерство требовало тщательного изучения, первые работы появились только в этом году. Также в этом году Инна окончила вышивать икону княгини Ольги, но работа находится на оформлении.
Сейчас Инна взяла передышку потому, что это мастерство требует много сил физических и внутренних.Она  любезно предоставила для нашего сайта информацию и фотографии храмов города Чернигов, с которыми мы познакомим наших читателей.

Творческие планы на будущее Инной уже расписаны, и вершиться они будут в свое время!
 
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования