Главная> Новости > В Луцке замироточила икона Иоанна Предтечи

В Луцке замироточила икона Иоанна Предтечи

Во временной Благовещенской церкви замироточила икона Иоанна Предтечи.
Об этом сообщили в пресс-службе Волынской епархии Украинской православной церкви Киевского патриархата.
Кроме того, еще одна икона - икона Пантелеимона - в верхней части излучает тепло, а в нижний – холодная, хотя никаких источников энергии возле нее нет.
Как говорится в сообщении, икона Иоанна Предтечи - деревянный писаный образ с частицей вмонтированных мощей святого покрылся каплями, которые постепенно начали гудеть. Появление капель настоятель храма протоиерей Николай Савчук заметил еще 6 июля.
На следующий день, 7 июля, перед Службой по случаю Рождества Иоанна Крестителя прихожане увидели, что капли укрыли образ еще больше. С тех пор были разные версии произошедшего, которые могли бы объяснить естественное их происхождение, но все они отпали. Следовательно, священник получил благословение наблюдать за иконой, что замироточила, и осуществлять соответствующие богослужения.
Как рассказали в пресс-службе епархии, мироточение икон в этой церкви наблюдали и раньше. В предыдущие годы именно в этом храме мироточили образы Луки Крымского, Иова Почаевского, апостолов Петра и Павла, Рождества Христова.
Что же касается чуда с иконой Пантелеимона, то, по словам настоятеля храма, это явление новое. В целом комментировать чудеса священник не осмеливается, но отметил, что когда-то на этом месте стоял храм, поэтому чудеса в небольшой временной церкви можно расценить «як благословение с Небес на строительство здесь величественной церкви».

http://inforotor.ru
 
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования