Главная> Творчество > "Ангелы" Николая Павлова (г. Воронеж)

"Ангелы" Николая Павлова (г. Воронеж)


Николай Павлов житель города Воронеж. Закончил художественно-графический факультет КГУ, а куклами серьезно увлекся в июле 2007 года. Сейчас, в галерее "Нефта" Николай обучает искусству создания авторских кукол. Он активно участвует в выставках кукол и мишек. Его работы выставлялись в городах Москва и Санкт-Петербург, побывали во Франции и Португалии. Его работы есть в частных собраниях российских и зарубежных коллекционеров, в частности в Англии.
В начале 2010 года прошла первая персональная выставка Николая Павлова «Лунный свет». Выставка имела большой успех и получила много доброжелательных отзывов.

«Авторскими куклами я увлекся после того, как в Интернете увидел фотографию: на большой грубой мужской руке сидела крохотная девочка, как живая. Я узнал, что это авторская кукла из запекаемого пластика Фимо. Я был восхищен. Это впечатление и стало отправной точкой моего творчества.
Я создаю своих кукол из разных видов пластика: из запекаемых, из самозатвердевающих. Но предпочитаю запекаемые пластики фимо и проскульпт. В куклах нашел выход своему творческому началу. Ведь чтобы создать куклу нужно многое знать и уметь. И поэтому одновременно приходится быть художником и скульптором, портным и сапожником, ювелиром и парикмахером. Слепить куклу мало, нужно вдохнуть в нее жизнь.
Одно из моих любимых направлений в куклах это «Ангелы». Они бывают самые разные — сонные, задорные, влюбленные. Кукла «Ангел» несет не только добро, но свет и умиротворение. Куклы мистические существа и они могут быть не только украшением интерьера, но и хранителями домашнего очага. Думаю, у каждого из нас есть свой Ангел-хранитель, а куклы «Ангелы» их олицетворение».
 
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования