Главная> Музей > "С голубого ручейка начинается река..."

"С голубого ручейка начинается река..."


...а Музей наш начинается с посылки!"

Сегодня 15 октября 2010 года. Сайту 9 месяцев. Через данный промежуток времени рождается человек, появляется новая душа, пришедшая для того, чтобы сделать мир лучше. И счастье, если эта миссия выполнима! Сегодня у моего сайта «Православные лики России» родился новый подпроект - Музей православного народного творчества . Накануне я обращалась к народным умельцам с предложением передать в Музей творческие произведения с целью демонстрации их на выставках и православных праздниках. И вот первый отклик!
Первая ласточка из Московской области, студентка Елена Евдокимова. (Cот.тел.89166315907, e-mail kailar@mail.ru, адрес магазина на ярмарке kailar.livemaster.ru).
Эту идею поддерживают многие мастеровые, о которых я рассказывала на страницах рубрики «Творчество». Я очень благодарна этим людям и жду от них обещанные работы. Надеюсь, что к первой выставке, которая состоится на праздник Крещение, я смогу порадовать публику работами не одного автора. «Порадовать» - очень даже емко и правдаподобно отражает эмоции, которые испытываешь, когда видишь работы воочию.
Открыв посылку от Елены и взяв в руки вышитые бисером пасхальные яйца, по мне прокатилась волна волнения… Изящная, тонкая работа, предмет, созданный человеком, которого от меня разделяют тысячи километров, но этот незнакомый человек, становится мне духовно близким. И теперь, когда я держу в руках эти произведения, между нами больше нет расстояния, так как эти люди здесь, рядом со мной, а значит и с вами. Какое счастье знать, что на свете есть люди, которые тебя понимают и поддерживают, которые также хотят и стараются сделать мир добрее.
Это и есть цель интернет-проекта «Православные лики России» - собрать воедино духовно богатых людей, которые личным примером научат нас любить жизнь и людей. Пусть разными средствами: пером, кистью или через сайт, но цель одна – победа добра, разума и милосердия!

А Ваши работы в Музее, это частичка Вас, которая станет Божьей творческой проповедью!

С уважением, Светлана Комкова (г.Уфа)
 
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования