Главная> Новости > Патриарх в Калининграде освятил первый в России храм для венчаний

Патриарх в Калининграде освятил первый в России храм для венчаний

03.10.2010

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, совершающий Пастырский визит в Калининградскую епархию, в воскресенье совершил в Калининграде малое освящение храма в честь святых Петра и Февронии — небесных покровителей православного брака.
По информации «Интерфакс», церемония освящения прошла в расположенном поблизости кафедральном соборе Христа Спасителя. Обращаясь после патриаршей литургии к прихожанам, патриарх Кирилл отметил, что этот храм создан специально, чтобы в нем благословлялись браки, «чтобы здесь получали благословение на создание крепкой семьи, рождение детей, воспитание их в православной вере и в любви к Отечеству».
После церемнии освящения храма Петра и Февронии Муромских Святейший Патриарх посетил посетит поселок Изобильное, где находится женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Державная».
В понедельник, в заключительный день своего визита, Предстоятель Русской православной церкви встретится с духовенством епархии в главном западном храме России — кафедральном соборе Христа Спасителя в Калининграде, и осмотрит строящиеся калининградские храмы — храм святой великомученицы Екатерины, святого Александра Невского, святой мученицы Татьяны.

Источник: KMnews
 
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования