Главная> Статьи > Очерки > Музей колоколов при Московской Школе Звонарей Ильи Дроздихина

Музей колоколов при Московской Школе Звонарей Ильи Дроздихина


img_92951.jpg

При Московской Школе Звонарей Ильи Дроздихина образован уникальный музей колоколов, экспозиция которого постоянно пополняется. Центральное место в нашей Школе занимает икона Святителя Павлина епископа Ноланского, благодаря которому колокола начали свое служение в православных храмах.

Экспонаты нашего музея располагаются вокруг звонницы из 7 колоколов, специально разработанной для обучения профессиональных звонарей.

Основную часть экспозиции в этом замечательном месте занимают колокола и колокольчики из личной коллекции мастера — в основном старинные, чудом дошедшие до нас, экспонаты XIX века. Колокольный музей Московской Школы Звонарей объединяет древние традиции литья колоколов, наследие звонарей и современных исследований в области кампанологии.
Доброта и уют, царящие в стенах Школы, дарят всем посетителям минуты радости и ликования. Все посетители музея, помимо услышанного рассказа из уст профессионалов, могут попробовать себя в роли настоящего звонаря на учебной звоннице в Музее колоколов.
Каждая экскурсия заканчивается чаепитием, на котором можно задавать вопросы о колоколах и звонах.
img_9220.jpgimg_9263.jpg



http://bellschool.ru
 
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования